UA | RU
14 марта 2020, 17:32

Дело Гандзюк: 16 марта Левина привезут в Украину

Подозреваемого в организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк Алексея Левина (Москаленко) доставят в Украину
Подозреваемого в организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк Алексея Левина (Москаленко) доставят в Украину
Екатерина Гандзюк

Украинский суд должен избрать меру пресечения подозреваемому в течение двух дней после его экстрадиции из Болгарии, сообщает Regionews со ссылкой на hromadske.

"Прилетает в понедельник. В течение 48 часов от его доставки украинский суд должен избрать ему меру пресечения", — сообщили в прокуратуре.

Как сообщалось ранее, 11 марта Апелляционный суд Бургаса (Республика Болгария) оставил в силе решение суда первой инстанции о выдаче в Украину подозреваемого в организации убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк Алексея Левина для привлечения к уголовной ответственности.

Напомним, Одного из фигурантов дела Гандзюк могут выпустить на свободу. Фигурант дела активистки Екатерины Гандзюк Игорь Павловский затягивает судебное заседание, симулируя плохое самочувствие, чтобы выйти на свободу. Во время последнего суда его госпитализировали прямо из зала.

Прошли новые обыски, объявлены новые подозрения. Прокуратура совместно с СБУ объявила новые подозрения четырем фигурантам дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, в том числе ее руководителю, експомощнику нардепа Игорю Павловскому.

Защита Левина обжалует решение об экстрадиции. Адвокаты Алексея Левина, подозреваемого в организации убийства советника городского главы Херсона Екатерины Гандзюк, обжалуют решение о его экстрадиции из Болгарии в Украину.

В Болгарии суд разрешил экстрадировать фигуранта дела Гандзюк. Бургасский окружной суд разрешил экстрадицию в Украину фигуранта дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк Алексея Левина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
За 10 тысяч в Румынию: на Буковине задержан организатор "путешествий" для уклонистов
22 июля 2026, 12:30
В Украине родилось вдвое меньше детей, чем до полномасштабной войны: новые цифры
22 июля 2026, 12:15
Масштабный пожар в Славянске: огонь подобрался к частным домам
22 июля 2026, 11:50
Выезд детей за границу во время войны: какие документы нужны и кто может сопровождать
22 июля 2026, 11:47
СБУ задержала "на горячем" агента РФ, готовившего подрыв авто военного в Николаеве
22 июля 2026, 11:29
Взрывы в Крыму: в Ялте и Алуште возникли пожары на электроподстанциях
22 июля 2026, 11:28
В Херсоне российский дрон попал в маршрутку: раненый водитель
22 июля 2026, 11:14
Из-за обстрелов без света остаются потребители в восьми областях – Минэнерго
22 июля 2026, 10:56
На границе с Польшей таможенники изъяли партию техники на 800 тыс. грн
22 июля 2026, 10:45
Убил после конфликта и спрятал тело в кювете: во Львовской области задержали подозреваемого
22 июля 2026, 10:36