UA | RU
30 марта 2020, 12:24

Коронавирус на Кировоградщине: что известно о больных

29 марта в Кировоградской области зафиксировали 4 случая инфицирования COVID-19
29 марта в Кировоградской области зафиксировали 4 случая инфицирования COVID-19
Фото: Pixabay

RegioNews со ссылкой на местные СМИ собрали информацию о инфицированных людях.

Трое больных атипичной пневмонией - жители Кропивницкого. Один из пациентов работал водителем маршрутного такси №113, которое курсирует с улицы Алексея Егорова к проспекту Промышленному. Всех коллег мужчины уже начали тестировать на наличие COVID-19 в организме. Пассажиров, которые пользовались услугами именно этого водителя, врачи призвали внимательно следить за своим самочувствием.

Еще один больной мужчина живет в Долинском районе Кировоградской области. 29 марта местное СМИ "Александрийская неделя” распространило ложную информацию о этот случай. Якобы, речь шла о пациентке, которая скончалась в отделении больницы. Заражения коронавирусом ей установили посмертно.

Председатель Кировоградской ОГА Андрей Балонь на Facebook-странице опроверг это сообщение.

"Больной мужчина госпитализирован и сейчас находится в удовлетворительном состоянии. При этом летальных случаев от COVID-19 ни в одном районе Кировоградской области не зарегистрировано. Призываю граждан доверять только официальной информации и не поддаваться паническим настроениям”, - отметил глава области.

Напомним, что по состоянию на 10:00 30 марта в Украине 480 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 11 смертельных, 6 пациентов выздоровело. За сутки было зафиксировано 62 новых случая.

Как писали RegioNews ранее, родственников и знакомых инфицированных коронавирусом жителей Кировоградской области поместят на карантин в отель "Турист”. Начальник управления здравоохранения городского совета Оксана Макарук рассказала, что гостиницу "Турист” выбрали из-за ее близости к инфекционного отделения Центральной городской больницы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
Львовские спасатели сняли с дерева женщину, полезшую спасать своего кота
12 июля 2026, 18:50
Последствия обстрела Вишневого: в "Укроборонпроме" начались кадровые ротации из-за халатности
12 июля 2026, 18:18
Жестокий конфликт подростков в Бродах: полиция расследует факты издевательств над девушкой
12 июля 2026, 17:52
Украинские дроны ударили по секретной базе россиян в Донецкой области
12 июля 2026, 17:32
Дроновый террор в Никополе: оккупанты атаковали город, четыре человека ранены
12 июля 2026, 16:55
Россияне атаковали пожарную часть на Харьковщине: ранены трое спасателей
12 июля 2026, 16:31
В Белой Церкви мужчина устроил стрельбу: пострадал 18-летний парень
12 июля 2026, 15:58
На трассе Киев – Чоп легковушка влетела в автобус с пассажирами
12 июля 2026, 15:32
Президент объявил о смене руководителей в Кабмине и правоохранительных органах
12 июля 2026, 14:59
В Херсоне российский дрон атаковал остановку общественного транспорта, есть пострадавшие
12 июля 2026, 14:12