UA | RU
15 декабря 2023, 11:27

Детский спорт и книги о выдающихся украинцах: Как Фонд Дениса Парамонова заботится о будущих поколениях

Фонд Дениса Парамонова уделяет много внимания развитию детского спорта и досуга малышей, а еще прилагает все усилия для развития культурно-образовательного направления, инициируя издание книг о выдающихся украинцах.

Об этом Фонд сообщает на своем сайте, передает RegioNews.

Под патронатом меценатской организации многие детские кружки абсолютно бесплатно работают в Доме культуры в поселке Горького Харьковской области. Секции по боксу, теннису, танцам и фитнесу — все это очень захватывает местных детей. Кстати, среди них много детей-переселенцев. Также в Доме культуры работают кружки по математике и английскому языку. То есть, детям есть из чего выбрать, чтобы плодотворно провести досуг.

Если учитывать бокс, то кроме секции в поселке Горького, Фонд Дениса Парамонова всячески поддерживает молодых спортсменов. Например, осенью 2023 года Фонд помог подготовиться к международным соревнованиям в Болгарии боксерше из Сум Кристине Ющук. Благодаря меценатской организации спортсменка смогла поехать на соревнования за границу, где завоевала бронзовые медали.

Также уделяется внимание развитию гребного спорта. Сегодня благодаря Фонду Дениса Парамонова в Белой Церкви работает кружок по гребле, в который могут абсолютно бесплатно ходить все местные дети, которых тренирует заслуженный тренер Украины Игорь Гармаш, а также его молодые коллеги. Тренировки проходят в спорткомплексе "Киевского мясокомбината", входящего в SMK Group. В настоящее время идут переговоры по реконструкции местной спортшколы.

Фонд Дениса Парамонова также уделяет большое внимание культурному развитию детей. В том же Доме культуры поселка Горького регулярно проходят разнообразные мероприятия для детей. На днях здесь устроят масштабную программу к новогодне-рождественским праздникам, чтобы дети почувствовали атмосферу добра и заботы.

"В развитие детей еще с детства нужно вкладывать всю душу, а также делать все, чтобы дети росли в атмосфере добра и не чувствовали себя забытыми. Дети — будущее Украины и именно сейчас им как никогда нужны внимание и поддержка. Наша меценатская организация делает все возможное, чтобы сделать досуг детей не только ярким и увлекательным, но и полезным, интересным. Только так мы сможем вырастить здоровое и развитое следующее поколение украинцев, которое должно поднимать страну", — отметил основатель меценатской организации Денис Парамонов.

К тому же, Фонд развивает культурно-образовательное направление среди украинцев. Благодаря меценатской организации только в течение 2023 года были изданы две книги о выдающихся украинских личностях. Речь идет о книге "Дорогами Сковороды. Слободская Украина", в которой рассказывается о малоизвестных фактах из жизни украинского философа Григория Сковороды. Кстати, кроме украинской версии издания, свет увидели английский и польский варианты книги.

Также по инициативе Фонда была издана книга "Григорий Квитка-Основьяненко: от Основы до Харькова", в которой рассказывается о жизненном пути выдающегося украинского драматурга Григория Квитки-Основьяненко.

Обе эти книги в рамках программы Фонда Дениса Парамонова "100 книг для 100 библиотек Украины" были бесплатно отправлены в библиотеки страны, чтобы пополнить их книжный фонд.

Напомним, с начала 2023 года Фонд Дениса Парамонова вместе с партнерами предоставили разнообразное медицинское оборудование для 90 больниц из 13 областей Украины.

Ранее Фонд Дениса Парамонова выступил партнером благотворительного аукциона, во время которого собрано почти 100 тыс. евро на закупку новейшего оборудования для больниц из разных областей Украины.

Как сообщалось, в течение 2023 Фонд Дениса Парамонова оказал помощь более 13 тысячам семей, проживающих на деоккупированных территориях Харьковской и Донецкой областей. Такое беспокойство крайне важно для местных жителей и будет продолжаться меценатской организацией и в следующем году.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
Модернизированные F-16 позволят уничтожать российские Су-35, — эксперт о переломе в войне
28 апреля 2024, 19:00
За неделю РФ потеряла более 6500 солдат и около 850 единиц техники
28 апреля 2024, 18:00
В ДТЭК сообщили, сколько раз РФ атаковала украинские ТЭС
28 апреля 2024, 17:30
Украинские разведчики уничтожили новую российскую антидроновую РЛС стоимостью 100 тысяч долларов
28 апреля 2024, 16:52
В Запорожье россияне атаковали промышленный объект – ОВА
28 апреля 2024, 16:09
Ситуация обострилась: Сырский объяснил, что происходит на фронте
28 апреля 2024, 15:52
В Запорожском цирке с высоты сорвались несовершеннолетние гимнасты – полиция
28 апреля 2024, 15:29
Оккупанты атаковали Днепропетровщину дронами, загорелся частный дом
28 апреля 2024, 14:55
Серьезное ДТП с пострадавшими: возле Львова легковушка влетела в грузовик
28 апреля 2024, 14:35
В Запорожье прогремели несколько взрывов: виден столб дыма
28 апреля 2024, 13:49