UA | RU
10 августа 2020, 13:49

"Скотыняка, ты, Ляшко" - соцсети отреагировали на поздравления украинских политиков с победой Лукашенко

Украинские политики поспешили поздравить Лукашенко с победой и подверглись "хейтингу" со стороны пользователей социальных сетей
Украинские политики поспешили поздравить Лукашенко с победой и подверглись "хейтингу" со стороны пользователей социальных сетей
Фото: из открытых источников

Украинские политики спешат поздравить бессменного президента Республики Беларусь с очередной победой на выборах президента. У определенной части пользователей украинского сегмента сети Facebook это вызвало недоумение и негодование.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на публикации политиков в соцсетях.

Так, одним из первых, задолго до объявления ЦИК Беларуси данных о выборах, Лукашенко поздравил нардеп от партии "Слуги народа" Евгений Шевченко.

Александр Григорьевич, поздравляю Вас с победой на выборах Президента Республики Беларусь. Верю в углубление украинско-белорусской дружбы", - написал нардеп на странице в Facebook.

Данное поздравление очень кратко и емко прокомментировала другой нардеп от "Слуги народа" Елизавета Богуцкая, написав в ответ: "П#здець, Женя".

Политический и экономический эксперт Валерий Клочок считает, что уровень интеллектуальной дискуссии "Слуг народа" просто зашкаливает: один поздравляет Лукашенко, другая - кроет его матом.

"Действительно ли вы, слуги, думаете, что объединились с одной идеологией в искусственном создании под флагом Зеленского? Или в диковинку вам, что у вас во фракции одни смотрят на запад, другие на восток? Белорусские события не стали исключением. Один поздравляет Лукашенко, другая – кроет его матом!" - написал Клочок.

Незамеченным не осталось и поздравление Лукашенко от лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко.

"Поздравляю Александра Лукашенко с заслуженной победой на президентских выборах. Сейчас самое важное - прекратить силовое противостояние, не дать проливать кровь, чтобы не подорвать братскую Беларусь изнутри, чтобы она никогда не стала плацдармом для российской агрессии против Украины", - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Пост о Лукашенко, вероятно, повлечет имиджевые потери для Ляшко, ведь в комментариях многие выразили возмущение его заявлением и пообещали отписаться от страницы политика.

Так, один из подписчиков, не скрывая возмущения, высказался - "Скотыняка, ты, Олег Ляшко".

Однако после того, как в комментариях пользователи сети раскритиковали Ляшко за его слова, он пост удалил.

Поздравить Лукашенко с победой успел также и председатель Политсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук.

"Граждане Республики Беларусь подтвердили, что Вы остаетесь неоспоримым лидером в своем государстве. Как человек, который знаком с Вами долгие годы и относится к Вам с огромным уважением, считаю, что это лидерство основано на феноменальном трудолюбии, ответственности и готовности защищать свою страну и своих граждан", - говорится в обращении политика на сайте партии.

Напомним, 9 августа в Беларуси состоялся основной день голосования на президентских выборах. По предварительным данным Центризбиркома, за действующего президента Александра Лукашенко проголосовал примерно 80% избирателей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
В Закарпатье военный СЗЧ оказался наркокурьером
22 июля 2026, 14:55
За российскую музыку в заведениях могут штрафовать до 170 тысяч гривен
22 июля 2026, 14:37
Россияне атаковали АЗС в Харькове FPV-дроном: пострадали пять человек
22 июля 2026, 14:18
На Буковине аферисты украли у людей сотни тысяч - украинцев предупредили о схеме
22 июля 2026, 13:55
Украинцам могут повысить тарифы на газ и свет: когда ожидать изменения
22 июля 2026, 13:49
В Полтавской области двое подростков вылезли на вагон и получили удар током: парни в реанимации
22 июля 2026, 13:42
В Винницкой области мужчина едва не утонул в Днестре, пытаясь вплавь добраться до Молдовы
22 июля 2026, 13:23
В ВСУ сменяют руководство: новым начальником Генштаба станет Игорь Скибюк
22 июля 2026, 13:15
В Киевской области пьяный подросток насмерть сбил мужчину
22 июля 2026, 13:00
На Волыни задержали дельца, обещавшего "списать" пограничника со службы за $20 тысяч
22 июля 2026, 12:54