UA | RU
10 сентября 2022, 13:01

Над Балаклеей подняли украинский флаг — председатель Харьковской ОВА

Фото: скриншот видео

Сегодня, 10 сентября, председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов совместно с военными во главе с командованием Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александром Сырским подняли украинский флаг над Балаклеей

Об этом информирует RegioNews со ссылкой на Telegram-канал председателя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

"Балаклея - это Украина! Сегодня совместно с военными во главе с командованием Сухопутных войск ВСУ Александром Сырским подняли украинский флаг. Ребята Вооруженных Сил, вы сегодня творите новую историю свободной Украины, гордимся", - рассказал он.

Ранее председатель ОВА сообщал, что российские военные увеличили интенсивность ударов по Харькову и ряду населенных пунктов области. Это связано с наступлением ВСУ.

Напомним, днем 8 сентября Генштаб сообщил, что украинские защитники освободили от оккупантов более 20 населенных пунктов на Харьковщине.

Вечером президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Вооруженные силы освободили город Балаклея, что в Харьковской области.

Напомним, в Харьковской области продолжаются определенные мероприятия, чтобы сделать невозможным проникновение диверсионно-разведывательных групп. Также будет проводиться зачистка и разминирование, поэтому въезд на деоккупированные территории временно ограничен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29