UA | RU
20 мая 2020, 08:32

ООС: потерь среди защитников нет, трое оккупантов ранены

Режим прекращения огня нарушен в очередной раз
Режим прекращения огня нарушен в очередной раз
Фото: Facebook/ООС

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации нарушили 10 раз режим прекращения огня, а также использовали запрещенные минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Так, огонь велся из 120 мм минометов в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" у Богдановки. В районе оперативно-тактической группировки "Север" обстрел был у Орехового и Новотошковского.

За предыдущие и с начала текущих суток потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано. Отмечается, что украинские воины ранили трех российских оккупантов. Всего противником было выпущено 67 мин.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", – подытожили в штабе.

Напомним, накануне боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня, используя запрещенные минскими договоренностями вооружения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников