UA | RU
23 февраля 2024, 10:12

Россияне за сутки выпустили по Херсонщине более 1700 снарядов, погиб человек

фото: Херсонская областная прокуратура

Российская армия за прошедшие сутки совершила 287 обстрелов Херсонской области, погиб один человек

Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин, передает RegioNews.

"За минувшие сутки противник совершил 287 обстрелов, выпустив 1716 снарядов, с применением артиллерии, РСЗО, минометов, танков и БпЛА. По городу Херсон враг направил 27 снарядов", - отметил глава ОВА.

По словам Прокудина, российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов, сотовую башню в Бериславском районе, архивное учреждение и припортовую инфраструктуру в Херсоне.

Из-за российской агрессии один человек погиб, еще два человека получили ранения.

Напомним, подбитый российский дрон вечером 22 февраля упал на предприятие в Одессе. Погибли три человека.

Российско-оккупационные войска в ночь на 23 февраля атаковали Днепропетровскую область ударными дронами-камикадзе типа Shahed. Произошло попадание в многоэтажку, есть пострадавшие.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы