UA | RU
24 августа 2023, 13:38

В Крыму взвился украинский флаг: ГУР показала видео спецоперации

Фото: pixabay.com

В ходе спецоперации украинские разведчики высадились на территории Крыма и вывесили флаг Украины

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ГУР.

В ночь на 24 августа в Крыму прошла операция ГУР при поддержке ВМС. Спецподразделения на плавсредствах высадились на берег в районе населенных пунктов Оленевка и Маяк.

"Во время выполнения задания украинские защитники вступили в боестолкновение с подразделениями оккупанта. В результате, противник понес потери среди личного состава, уничтожена вражеская техника. Также в украинском Крыму снова взвился государственный флаг", - сказано в сообщении.

Все цели и задачи выполнены. После завершения спецоперации украинские защитники без потерь покинули место событий.

Также в ГУР добавляют, что оккупационная "администрация" Крыма не комментирует происходящее, несмотря на массовые обращения местных. При этом единственное сообщение касается якобы "уничтожения боеприпасов по установленному графику".

В разведке добавляют, что Силы обороны Украины и дальше будут оказывать захватчикам помощь в уничтожении боеприпасов, техники и живой силы.

Ранее сообщалось, что на мысе Тарханкут в оккупированном Крыму утром произошло сражение с участием плавсредств и авиации. Подразделения украинской разведки провели высадку в рамках спецоперации.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел