UA | RU
09 января 2024, 20:46

Экс-депутата Киевсовета Котвицкого будут судить за самовольную застройку в столице

Фото: pixabay.com

Бывшего депутата Киевского городского совета будут судить за самовольное строительство на занятом земельном участке в Дарницком районе и за подделку официальных документов

Об этом сообщила Киевская городская прокуратура, информирует RegioNews.

Сообщается, что бывший депутат Киевсовета самовольно занял земельный участок в Дарницком районе Киева. В то же время соответствующих документов и разрешения на это у чиновника не было.

Как известно, на коммунальной земле чиновник построил здания, которые используются как места розничной продажи продуктов питания и других товаров. Более того, позже на основании фиктивных документов зарегистрировал на объекты право собственности.

Площадь самовольно построенных построек составляет 858,8 квадратных метров.

Так, в отношении бывшего депутата Киевского городского совета направили в суд обвинительный акт. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Из обнародованной прокуратурой фотографии можно утверждать, что речь идет о депутате Сергее Котвицком - №12 в списке партии "УДАР" на выборах 2015 года, бывшем члене комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию Киевсовета.

Ранее сообщалось, что экс-депутат Киевского горсовета Сергей Котвицкий самовольно занял коммунальный земельный участок в Дарницком районе столицы, не имея разрешительных градостроительных документов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
В Харькове подросток выпал из окна многоэтажки и погиб
22 июля 2026, 19:35
На Волыни мужчина продавал непригодность к службе за 20 тысяч
22 июля 2026, 19:15
Почти полмиллиона убытков на свете: в Кировоградской области будут судить эксдиректора больницы
22 июля 2026, 18:59
ДТП на перекрестке Щербаковского и Эстонского в Киеве: движение транспорта затруднено
22 июля 2026, 18:43
Штамповали документы ТЦК, министерств и суды евространам: в Закарпатье накрыли подпольную типографию
22 июля 2026, 18:23
Удар по Запорожье: трое раненых и масштабный пожар на предприятии
22 июля 2026, 17:59
В Днепре разоблачили мошенника, завладевшего чужим велосипедом и заложившего его в ломбард
22 июля 2026, 17:45
В Смеле полиция расследует обстоятельства травмирования 10-летнего мальчика
22 июля 2026, 17:28
Миллионы наличных и арсенал оружия: в Запорожье обезвредили группировки во главе с криминальным авторитетом
22 июля 2026, 16:58
Обворовывал продуктовые магазины: в Днепре разоблачили серийного вора
22 июля 2026, 16:47