UA | RU
26 мая 2024, 03:05

Ракетный удар по центру Харькова: пострадали 20 человек, среди которых ребенок

фото: Харьковская областная прокуратура

В субботу вечером, 25 мая, россияне ударили ракетами по Шевченковскому району Харькова. В результате вражеской атаки пострадали 20 местных жителей, среди которых ребенок

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

По обновленным данным, количество пострадавших выросло до 20 человек. Было зафиксировано попадание по офисным помещениям. Также получили повреждения административные здания, супермаркет, магазины, жилые дома, почта, автомобили и другие гражданские объекты.

"Об ударе по центру Харькова, травмы получили 20 человек, среди них несовершеннолетний, 11 мужчин и 8 женщин. Относительно 13-летнего мальчика. После выяснения всех анкетных данных пострадавших установлено, что парню 14 лет", - говорится в сообщении.

Прокуроры показали видео с коптера, на которых зафиксированы последствия вражеской ракетной атаки по центру Харькова.

Всего за 25 мая в результате российских ударов по Харькову погибли пять человек, а ранения получили 59 мирных жителей. Известно, что еще 17 человек считаются пропавшими без вести.

Напомним, 25 мая, около 19:00, россияне нанесли ракетный удар по Шевченковскому району Харькова. Оккупанты ударили по городу ракетой С-300 с территории белгородской области РФ.

Ранее прокуратура показала момент авиаударов по "Эпицентру" в Харькове.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Агента РФ, который пытался "устроиться" в Службу безопасности в Виннице, приговорили к 15 годам заключения
12 февраля 2026, 16:19
Во Львове СБУ задержала российского корректировщика, который "сливал" координаты Сил обороны
12 февраля 2026, 15:59
В Сумской области семьям погибших пограничников вручили государственные награды
12 февраля 2026, 15:49
В Украине завтра потеплеет до +15 градусов
12 февраля 2026, 15:35
Во Львове иномарка сбила пенсионерку
12 февраля 2026, 15:20
В Киеве мужчина угрожал ножом женщине и отобрал сумку
12 февраля 2026, 15:14
На Киевщине мужчину убило курение в постели
12 февраля 2026, 14:55
Новички в ВСУ получат единовременную выплату до 33 тыс. грн: что известно
12 февраля 2026, 14:43
В Днепре мужчина угрожал гранатой из-за ревности
12 февраля 2026, 14:35
Заявления о взятках в СБУ: ДБР опровергло венскую встречу Ваганяна с Сухачевым
12 февраля 2026, 14:19