Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на главу Харьковской ОВА Олега Синегубова, передает RegioNews.
По его словам, основными направлениями остаются Купянское, Изюмское и направление в сторону Донбасса. Также работы ведутся на Лозовском направлении, которое используется как важный эвакуационный коридор.
Решения по установке антидроновых сетей принимаются вместе с военными – с учетом важности логистических маршрутов и потребностей Сил обороны. В то же время учитывается и необходимость защиты мирного населения.
Такие сетки уже устанавливают на кольцевой дороге Харькова. Работы выполняет Служба восстановления и развития инфраструктуры.
В общей сложности антидроновые сетки планируют установить на сотнях километров дорог. Над этим работают Государственная специальная служба транспорта и подразделения Госагентства по восстановлению и развитию инфраструктуры. По словам Синегубова, каждый день в среднем обустраивают около 10 километров защиты.
Напомним, по словам главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, украинским военным удалось отбросить российские войска от Купянска в Харьковской области и взять под контроль почти 90% территории города.
Читайте также: По городу бьют из танков: как украинцы живут и работают недалеко от фронта