Об этом сообщил мэр города Геннадий Труханов, передает RegioNews.
По его словам, повреждена тепломагистраль, у части абонентов отключено отопление.
"По окончании работы оперативных служб наши специалисты смогут приступить к восстановлению тепловой системы. А коммунальные службы – к ликвидации последствий атаки", – отметил Труханов.
Кроме того, как сообщил председатель Одесской ОВА Олег Кипер, в результате удара возникли пожары на крыше общепита и складского здания, повреждены админздание, автомойка, проезжая часть и остекление частного дома.
Пострадал один человек, 55-летний мужчина госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.
В результате двух дней ударов по Одесскому району, без света сейчас 89500 абонентов.
Напомним, в ночь на 19 февраля россияне атаковали Украине 167 ударными БПЛА типа "Шахед" и беспилотниками-имитаторами разных типов. Также враг запустил две баллистические ракеты.
В Одессе в результате атаки российских ударных беспилотников пострадали четыре человека, среди них - ребенок. В одном из районов города более полутысячи домов остались без света и отопления.
Вечером оккупанты снова массированно атаковали дронами Одессу.