Об этом он написал в Facebook, передает RegioNews.
Терехов призвал пересмотреть условия графиков отключения и максимально сократить время без света.
По его словам, Харьков, как прифронтовый город, уже четвертую зиму живет под постоянными атаками, а энергетическая инфраструктура претерпела беспрецедентные разрушения.
После обстрела 3 февраля около 900 домов остались без отопления. Мэр отметил, что обещанные ограничения отключений до 4 часов нарушаются, и электроэнергия выключается по 15-19 часов в сутки.
Поэтому в городе останавливаются насосы, возрастают риски для систем водо- и теплоснабжения, а жители не могут обогреть свои дома.
Терехов выдвинул требования к министерству энергетики:
"Мы делаем все, чтобы в городе было тепло и вода, и имеем право рассчитывать на такую же ответную ответственность", – добавил мэр.
Напомним, по словам Владимира Зеленского, недавние атаки РФ на энергосистему вывели из строя до 10 ГВт генерирующих мощностей в энергосети Украины. Некоторые объекты не могут восстановить даже до начала следующего отопительного сезона.
Читайте также: Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев