UA | RU
18 февраля 2020, 13:10

На "Мосту Кличко" сэкономили более миллиона гривен

Мер Киева Виталий Кличко заявил, что столичные власти получили выводы экспертов о стоимости пешеходно-велосипедного моста между парками Хрещатый и "Владимирская горка"
Мер Киева Виталий Кличко заявил, что столичные власти получили выводы экспертов о стоимости пешеходно-велосипедного моста между парками Хрещатый и "Владимирская горка"

Как заверяет городской голова на своей странице в Facebook, мост с прилегающими объектами и территорией обошелся Киеву в 306 млн грн, в то время как запланировано было 420 млн грн, пишет RegioNews.

Друзі! Скільки бруду і брехні вилили щодо вартості нашого пішохідно-велосипедного мосту, що вже став однією з візитівок...

Опубліковано Віталієм Кличком Понеділок, 17 лютого 2020 р.


"Друзья! Сколько грязи и лжи вылили насчет стоимости нашего пешеходно-велосипедного моста, который уже стал одной из визитных карточек Киева ... Мол, и украли денег, и зачем он нужен был, и опасен, и так далее. Так вот, я еще во время открытия моста сказал, что всю документацию по строительству мы передаем (как собственно и в других объектах, сводим) в Институт судебных экспертиз, в Государственную аудиторскую службу, в Государственный научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины”, – написал Виталий Кличко.

Он заверяет, что полученные результаты экспертиз свидетельствуют не о хищении, а об экономии средств. Мост обошелся Киеву в 278,5 млн грн, плюс проектные и другие дополнительные работы.

Мэр подчеркивает, что столица окончательно рассчитается за все работы только после получения выводов экспертов.

Напомним, строительством моста между парками "Хрещатый” и "Владимирская горка” в Киеве, который некоторое время работал без официального введения в эксплуатацию занимаются правоохранительные органы.

В мае 2019 года уголовное производство по факту возможного присвоения бюджетных средств открыли Государственное бюро расследований, а позже и Главное следственное управление Нацполиции.

Основных фигурантов (служебные лица КГГА и КП "Инженерный центр”) подозревают в злоупотреблении служебным положением, приведшим к масштабным потерям бюджетных средств, а проектанта и строителя - в использовании фиктивных фирм. Предоставлять следователям запрашиваемую информацию подчиненные Виталия Кличко отказались.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
Россияне разбомбили детский сад в Херсоне
26 апреля 2024, 10:51
На юге Украины военные сбили два российских дрона
26 апреля 2024, 10:21
Сутки в Донецкой области — россияне убили пятерых человек
26 апреля 2024, 09:57
Безуглая советует уклонистам за границей отказаться от украинского гражданства
26 апреля 2024, 09:35
Обстрелы Харьковщины: за сутки получили ранения 13 мирных жителей региона
26 апреля 2024, 09:14
Более 300 ударов врага за сутки: информация от Запорожской ОВА о последствиях обстрелов
26 апреля 2024, 08:49
Интенсивность растет: Генштаб ВСУ сообщил о 114 боевых столкновениях за сутки
26 апреля 2024, 08:34
Суд избрал меру пресечения министру Сольскому
26 апреля 2024, 08:16
Телепортировался на тот свет: военные показали видео уничтожение оккупанта возле Работино
26 апреля 2024, 08:03
В результате обстрелов Херсонщины получили ранения шесть человек
26 апреля 2024, 07:49