Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров, передает RegioNews.
По его словам, всего за сутки оккупанты нанесли 989 ударов по 52 населенным пунктам Запорожской области.
В частности, враг нанес 21 авиационный удар по Запорожью, Камышевахе, Любицкому, Юрковке, Разумовке, Любимовке, Зорнице, Зорявке, Шевченковскому, Широкому, Орехову, Омельнику, Никольскому, Преображенцу, Красной Кринице и Егоровке.
Кроме того, зафиксировано 670 атак дронами разных типов, преимущественно FPV, по десяткам населенных пунктов области, среди которых Запорожье, Вольнянск, Кушугум, Балабино, Степногорск, Малая Токмачка и другие общины.
Также враг дважды обстрелял регион из реактивных систем залпового огня - по Новояковловке и Малой Токмачке. Артиллерийских ударов в сутки зафиксировано 296 – под огнем оказались населенные пункты вдоль линии фронта.
Поступило 266 сообщений о повреждении объектов инфраструктуры, жилых домов и автомобилей.
Напомним, в ночь на 6 июля российские войска нанесли массированный удар баллистическим и крылатым ракетам по Киеву. По состоянию на утро подтверждена гибель 9 человек и ранение 46 человек, среди которых пятеро детей.