Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров, передает RegioNews.
По его словам, в результате вражеских атак по Запорожью и Запорожскому району ранения получили семь человек, среди которых – трое детей.
Оккупанты совершили 21 авиаудар. В частности, по населенным пунктам Камышеваха, Заречное, Трудовое, Новоалександровка, Беленькое, Лысогорка, Григоровка, Благодатное, Оленевка.
Кроме того, армия РФ применила 590 беспилотников различных модификаций, преимущественно FPV-дронов.
Также зафиксирован обстрел из реактивных систем залпового огня по Гуляйпольскому.
Еще 297 артиллерийских ударов российские войска нанесли по Новояковловке, Красноднепровцу, Степногорску, Приморскому, Степовому, Павловке, Лукьяновскому, Гуляйполю.
Поступило 95 сообщений о повреждениях жилых домов, автомобилей, хозяйственных построек и объектов инфраструктуры.
Напомним, в ночь на 20 мая российские войска совершили очередную атаку на Днепр. Удар пришелся по складским помещениям с продуктами питания. На месте вспыхнул пожар. В результате вражеского обстрела погибли два человека, еще шестеро – получили ранения.