Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на главу Одесской ОВА Олега Кипера и ГСЧС.
Сейчас известно о 18 пострадавших людях, 9 из которых госпитализированы. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.
Психологи ГСЧС оказали помощь 36 людям, в том числе пяти детей.
Наибольшие повреждения в результате атаки получили многоэтажки: огонь охватил квартиры в 5-этажном и 17-этажном домах. Горел жилой дом в частном секторе.
Существенные разрушения получили гражданские объекты. Возникли возгорания в складских помещениях, административных и учебных зданиях, а на парковках и дворах огнем уничтожены и повреждены десятки автобусов и легковых автомобилей, горели гаражи и хозяйственные постройки. Также повреждены отель и детский сад.
К ликвидации последствий привлекли более 200 спасателей и 48 единиц техники. Все пожары ликвидированы, на местах работают оперативные штабы и все профильные службы.
Правоохранители документируют очередные военные преступления РФ против мирного населения.
Напомним, ранее сообщалось о 16 пострадавших в результате ночной атаки на Одессу.