Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба, передает RegioNew.
По его словам, в портах Одесщины в течение ночи произошли непрерывные вражеские удары.
В результате попаданий беспилотников повреждены элеваторы, склады гражданских предприятий, баржа и суда под флагами Словакии и Республики Палау.
На местах ушибов спасатели ликвидируют пожары, а работники портов обследуют повреждения. Отчасти наблюдаются перебои с электроснабжением, ремонтные бригады работают над восстановлением.
Под ударами российских беспилотников оказался также терминал Николаевской области. Поврежден судно под флагом Либерии. Пострадавших нет, возобновляемые работы продолжаются.
Кроме того, в результате атаки беспилотников на Львовскую железную дорогу в районе станции Ковель получили повреждения локомотив и грузовой вагон. Взрывная волна также выбила окна в цехе локомотивного депо. Сотрудники Укрзализныци ликвидируют последствия.
Напомним, в ночь на 26 декабря российские военные снова атаковали Одессу. В результате попадания БПЛА произошло возгорание. По имеющейся информации, погибших и пострадавших нет.