За прошедшие сутки российские оккупационные войска нанесли массированные удары по Запорожской области, в результате чего погибли пятеро мирных жителей и девять получили ранения
Об этом сообщает глава Запорожской ОВА Ивана Федорова, передает RegioNews.
По его словам, враг совершил 593 обстрела по 16 населенным пунктам области, включая:
- 1 ракетный удар по Запорожью;
- 12 авиационных обстрелов по Терноватому, Каменскому, Гуляйполю, Железнодорожному и Копани;
- 351 атаку беспилотниками разной модификации (преимущественно FPV) по Запорожью, Лобковому, Каменскому, Гуляйполю, Щербаках, Новоданиловке, Малой Токмачке, Чаривном, Новодаровке и Васиновке;
- 6 обстрелов из РСЗО по Каменскому, Новодаровке, Малой Токмачке и Луговскому;
- 223 артиллерийских удара по территории Беленького, Лобкового, Каменского, Гуляйполя, Железнодорожного, Щербаков, Новоданиловки, Малой Токмачки, Чаривного и Новодаровки.
В результате обстрелов повреждено по меньшей мере 56 объектов — квартиры, частные дома, автомобили и инфраструктурные сооружения.
Напомним, в ночь на 2 июня Харьков подвергся массированной атаке со стороны российских войск. Город обстреляли беспилотниками и баллистическими ракетами.