Об этом передает RegioNews со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.
Спецоперацию реализовали подразделения Сил беспилотных систем, Сил специальных операций ВСУ и СБУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны. Защитники атаковали ряд объектов в Курской области, связанных с военными преступниками, причастными к ракетному удару по Сумам и другим военным преступлениям против украинского народа.
"В частности, поражен пункт постоянной дислокации 448 ракетной бригады российских оккупантов, зафиксирована вторичная детонация боеприпасов. Результаты удара уточняются", — говорится в сообщении.
В Генштабе подчеркнули, что каждая российская воинская часть, подразделение и их военнослужащие, осуществляющие обстрелы мирных городов и гражданских граждан Украины, будут установлены и обязательно получат возмездие.
Напомним, утром 13 апреля на Вербное воскресенье войска РФ нанесли двойной ракетный удар по центру Сум. Оккупанты применили баллистические ракеты с кассетными боеприпасами.
В городе продолжается трехдневный траур по погибшим.
В больницах находятся 44 человека, ранены в результате российской ракетной атаки на Сумы, среди которых 10 детей.