Об этом сообщил глава КМВА Тимур Ткаченко, передает RegioNews.
Отмечается, что во время воздушной тревоги транспорт будет останавливаться у укрытий по маршруту движения. В этот момент пассажиры смогут покинуть салон по желанию.
Водители также будут сообщать о возможности дальнейшего движения, и после высадки желающих транспорт будет продолжать движение по маршруту.
В КГГА уточнили, что в протоколе Совета обороны Киева указано, что водитель также имеет право пройти до укрытия на время воздушной тревоги.
"Соответствующие изменения будут внесены в должностные инструкции водителей. Это не просто смена правил – это логичный и необходимый шаг к нормальному функционированию города. Киев должен двигаться", – отметил Ткаченко.
Как известно, Киев – единственный город в Украине, где во время объявления воздушных тревог останавливают движение общественного транспорта.
Напомним, в конце января столичные власти приняли решение объявлять минуту молчания в общественном транспорте. В то же время движение наземного общественного транспорта не будет останавливаться и будет продолжаться по расписанию.