Об этом "Европейской правде" сообщили в Офисе Президента Украины, передает RegioNews.
Программа визита начнется с утренней встречи Зеленского с сенаторами США.
После президент Украины он отправится в Белый дом на встречу с президентом США Дональдом Трампом, который начнется в Овальном кабинете около 11:00 по Вашингтону (18:00 по Киеву). Перед этой встречей предусмотрены краткие заявления для СМИ.
В 13:00 за Вашингтоном запланированы заявления обоих президентов для СМИ и совместная пресс-конференция.
Перед этим состоится подписание так называемого "соглашения о недрах" – Двустороннего соглашения об установлении правил и условий инвестиционного фонда восстановления.
Затем Владимир Зеленский отправится в Институт Хадсона, а вечером встретится с представителями украинской общины в Украинском доме.
Напомним, Владимир Зеленский во время визита в Вашингтон будет говорить с Дональдом Трампом не только о соглашении о полезных ископаемых. В планах обсуждения более широкого круга вопросов.
Ранее сообщалось, что Зеленский приедет в Вашингтон 28 февраля на фоне согласования соглашения о полезных ископаемых.
Читайте также: Почему Трамп хочет украинские редкоземельные металлы?