Об этом сообщила полиция Ровенской области, передает RegioNews .
Киберполицейские совместно со следователями установили, что женщина получила доступ к мобильному банковскому применению девушки, которая в то время была несовершеннолетней. В период с января по март этого года она, осознавая, что ей не принадлежат, оплачивала ими собственные покупки через интернет-банкинг.
Когда девушка достигла совершеннолетия и получила возможность самостоятельно распоряжаться своими средствами, она обнаружила, что на банковском счету не хватает значительной суммы денег.
В полиции отмечают, что в результате противоправных действий 18-летней жительнице Здолбунова причинен материальный ущерб на 217 241 гривну.
Досудебное расследование было завершено, а материалы уголовного производства направили в суд.
В ходе расследования женщине сообщили о подозрении. В то же время обстоятельствами, которые могут смягчить наказание, правоохранители называют его искреннее раскаяние, активное содействие раскрытию уголовного правонарушения и частичное добровольное возмещение причиненного ущерба.
Напомним, что в Николаеве судили мужчину за кражу из магазина "Аврора". Мужчина украл 13 шоколадок на сумму 1772 гривен. Продавщица заметила воровство, побежала за ним, требовала вернуть товар. Однако мужчина начал убегать.