Об этом сообщили в НАБУ, передает RegioNews .
По данным следствия, в течение 2020-2023 годов судья приобрел во Львове четыре квартиры и два паркоместа общей стоимостью более 21 млн гривен.
При этом недвижимость, по версии обвинения, оформили на тещу судьи, его бывшую жену и дочь.
НАБУ и САП отмечают, что официальные доходы судьи, с учетом его расходов и сбережений, не позволяли ему приобрести эту недвижимость.
Кроме того, по данным правоохранителей, судья не указал в ежегодных декларациях за 2022-2025 годы информацию о проживании в съемной квартире и фактическом владении приобретенным имуществом.
Таким образом, ему инкриминируют незаконное обогащение и внесение недостоверных сведений в декларации.
Обвинительный акт был направлен в суд. В дальнейшем дело будет рассматриваться в установленном законом порядке.
Напомним, что 45-летнему экс-чиновнику районного ТЦК во Львовской области сообщили о подозрении из-за недостоверных данных в декларации. Речь идет о сумме более 4,5 млн. грн.