Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на начальника Днепропетровской ОВА Александра Ганжу и пресс-центр "АрселорМиттал Кривой Рог".
По состоянию на 11:50 спасатели деблокировали из-под завалов тело еще одного мужчины.
Пострадали четыре человека, двое из них остаются в больнице, 54-летний мужчина находится в тяжелом состоянии.
На предприятии ввели план ликвидации чрезвычайных ситуаций. На месте работают спасатели, пожарные, медики и сотрудники департамента охраны труда. Спасательно-розыскные работы продолжаются.
В результате обстрела повреждены производственные и вспомогательные объекты предприятия. Специалисты оценивают объем нанесенного ущерба и возможности и сроки восстановления.
Напомним, в ночь на 12 сентября российские войска совершили почти 20 атак на четыре района Днепропетровщины. Из-за обстрелов были повреждены предприятия в Кривом Роге и Днепре.