Об этом сообщает 24 канал, передает RegioNews.
В августе в Украине подорожали коммунальные услуги и транспорт. В частности, водоснабжение выросло в цене на 16,8%, а канализация – на 16,7%. Топливо и масла прибавили в цене 8,1%: в результате подорожал проезд в автодорожном транспорте на 6,6%.
Продукты тоже подорожали. В частности, яйца выросли в цене на 4%, рыба – на 1,6%. Овощи при этом подешевели на 18,3%, а цены на фрукты упали в цене на 12%.
На 2,5% снизилась стоимость одежды и обуви. В то же время, цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились – на 1,5%.
Напомним, российские оккупанты в последнее время активно атакуют украинский бизнес. В частности, супермаркеты и склады с продуктами. Представители отрасли рассказали, повлияет ли это на ценовую политику.