Об этом сообщили в ДТЭК Одесские электросети, передает RegioNews .
Из-за атаки временно без электроснабжения остались более 350 тысяч семей Одесского района, в том числе часть Одессы. Также возникли перебои в работе критической инфраструктуры и электротранспорта.
Как только ситуация с безопасностью позволила начать работы, энергетики ДТЭК начали возобновлять электроснабжение. В настоящее время свет уже вернули до 177 тысяч домов.
В результате атаки также повреждена производственная площадка ДТЭК Одесские электросети. В частности, поврежден транспорт и офисное помещение компании.
Энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы.
"Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет в жилище", — сообщили в ДТЭК.
Напомним, что российские войска за последние несколько дней трижды атаковали энергетические объекты ДТЭК в Днепропетровской области. В результате ударов существенно повреждено оборудование.