Об этом сообщает Одесская областная прокуратура, передает RegioNews .
По данным следствия, из-за ненадлежащего исполнения им служебных обязанностей городской общине нанесли почти 320 тысяч гривен ущерб.
Пересыпская окружная прокуратура сообщила мужчине о подозрении по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.
По материалам следствия, в ноябре 2025 инженер осуществлял технический надзор за капитальным ремонтом подвального помещения детсада в Пересыпском районе Одессы, где обустраивали защитное сооружение гражданской защиты.
Правоохранители установили, что специалист ненадлежаще исполнил свои обязанности. В частности, он не указал подрядчику на выявленные нарушения, не требовал их устранить и согласовал акты выполненных работ, несмотря на недостатки.
Таким образом, инженер фактически осуществил техническую приемку завершенных строительно-монтажных работ, хотя они были выполнены с нарушениями.
В результате таких действий, по данным следствия, Одесской городской общине нанесено почти 320 тысяч гривен ущерба.
Напомним, что в Харьковской области будут судить полтавского бизнесмена. Предприниматель завладел средствами, которые выделялись на строительство укрытия для учащихся.