Об этом сообщает полиция Полтавской области, передает RegioNews.
Оказалось, что остатки беспилотника переносили несовершеннолетний парень. Подросток объяснил полицейским, что он хотел отнести это в местный музей. Правоохранители обследовали предмет, угрозы для людей этого нет. Однако подростка предупредили о риске угрозы жизни.
"Напоминаем, что самостоятельно перемещать или касаться остатков ракет, неразорванных боеприпасов и частей БпЛА категорически запрещено и опасно для жизни. Эти важные советы объясните своим детям. Будьте осторожны и всегда соблюдайте правила безопасности", – призывают правоохранители.
Напомним, ранее в Харьковской области саперы обезвредили 500-килограммовую авиабомбу, которая не взорвалась после падения у частного дома. Россияне атаковали фугасной авиабомбой город Дергачи.