Об этом сообщает Житомирская областная прокуратура, передает RegioNews .
Отмечается, что 22 июня в инфекционное отделение Звягельской многопрофильной больницы на стационарное лечение попали шесть детей от 1,5 до 17 лет и двое взрослых, у которых диагностировали кишечную палочку.
По предварительной информации, они отравились из-за употребления фастфуда в одном из местных заведений общепита.
Ювенальные прокуроры зарегистрировали уголовное производство по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений (ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины).
В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия.
Напомним, что ранее на Прикарпатье в гостинице произошло массовое отравление детей . Четверо несовершеннолетних госпитализированы в инфекционное отделение. По данному факту следователи возбудили уголовное производство.