Об этом сообщила полиция области, передает RegioNews.
Отмечается, что авария произошла 3 мая в 18:11 по улице Чумацкой в селе Гатное.
По предварительным данным полиции, 37-летний водитель автомобиля Peugeot, двигаясь по главной дороге, на перекрестке с улицей Розовой столкнулся с электросамокатом, на котором находились двое малолетних.
В результате столкновения 10-летний мальчик погиб на месте происшествия. Его 8-летний пассажир получил многочисленные травмы – ребенка госпитализировали в медицинское учреждение.
Следователи полиции Киевской области расследуют обстоятельства аварии. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.
Напомним, во Львовской области ребенок за рулем скутера попал в ДТП. 12-летний водитель электроскутера Cross не справился с управлением, в результате чего транспортное средство опрокинулось В результате ДТП травмы получил 13-летний пассажир.