Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передает RegioNews.
Как выяснили правоохранители, адвокат представлял интересы супругов. Это владельцы квартир в Киеве. В них он получил копии документов, а затем пытался завладеть их квартирами на Осокорках и Печерске.
Это квартиры в жилых центрах бизнес-класса площадью более 320 квадратных метров. Общая стоимость более 25 миллионов гривен.
Адвокат и его сообщники подделали доверенности от владельцев и привлекли лиц, выдававших себя за них у нотариуса. Таким образом, мошенники смогли получить право распоряжаться имуществом.
Правоохранители уже вернули квартиры владельцам, а аферисты получили подозрения.
Напомним, во Львове объявили подозрение мужчине, который незаконно присвоил квартиру. Он подделал официальный документ и, использовав фиктивный договор дарения. После смерти владелицы жилье должно было перейти в собственность городского совета.