Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов и пресс-служба прокуратуры, передает RegioNews.
В понедельник, 9 марта, около 21:00 российский ударный беспилотник, предварительно типа "Герань-2", ударил вблизи многоквартирного дома в Индустриальном районе города.
В результате атаки загорелись автомобили, в квартирах выбиты окна.
Пострадали 8 человек. Получили ранения и травмы пятеро мужчин. Две женщины и 16-летняя девочка подверглись острой реакции на стресс.
Ночью россияне атаковали беспилотником Холодногорский район Харькова. В результате попадания БпЛА в дорогу повреждены три частных домовладения и автомобиль.
Пострадали четыре человека: женщины 58, 52 и 38 лет и 17-летняя девушка получили помощь медиков на месте.
Напомним, в ночь на 10 марта россияне атаковали беспилотниками Днепр. Из-за вражеской атаки повреждена многоэтажка. Пострадали 10 человек.