Об этом сообщает прокуратура Харьковской области, передает RegioNews.
Отмечается, что фактически мужчина обустроил в своей квартире теплицу, оборудованную специальным освещением, обогревом и вентиляцией. Затем он изготовлял каннабис, который хранил и продавал. Правоохранители нашли около одного килограмма наркотического вещества, расфасованного по лоткам и сигаретным гильзам.
"Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. При процессуальном руководстве Салтовской окружной прокуратуры г. Харькова ему сообщено о подозрении в незаконном приобретении, изготовлении и хранении с целью сбыта наркотического средства в крупных размерах (ч. 2 ст. 307 УК Украины)", - сообщили в поле.
Растения и другие доказательства передали на экспертизу, а мужчину отправили под стражу.
Напомним, ранее в Киевской области задержали мужчину, который сбывал пластическую взрывчатку. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.