Об этом сообщает полиция Житомирской области, передает RegioNews.
Трагедия произошла 9 ноября на улице Победы в Житомире. Тогда 36-летний водитель мотоцикла "Днепр" проявил невнимательность к изменениям дорожных обстоятельств, превысил разрешенную скорость движения и допустил неуправляемое движение транспортного средства и, наконец, его падение. В результате аварии погибла его 17-летняя пассажирка. Правоохранители выяснили, что водитель был пьян.
Правоохранители завершили расследование. Водителю инкриминировали совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) УК Украины.
"По действующему законодательству такие противоправные действия наказываются заключением сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок", - сообщили в полиции.
Напомним, в Ровенской области произошло тройное ДТП. 24-летний водитель BMW, обгоняя другой автомобиль, пересек сплошную полосу и выехал на встречную, где сначала столкнулся с Volkswagen Tiguan, а затем со встречным Hyundai Kona, за рулем которого была 40-летняя женщина. В результате аварии водителя и пассажирку BMW, а также водитель Hyundai госпитализировали с травмами.