Об этом глава государства рассказал в утреннем обращении, передает RegioNews.
"Историческое соглашение мы также подготовили с Францией. Будет значительная ссылка нашей авиации, нашей защиты неба, наших других оборонных возможностей", – отметил Зеленский.
По графику визита это будет в понедельник, 17 ноября.
Также, по словам Зеленского, во вторник состоится его "результативный визит" в Испанию, который готовили давно.
"Еще одна сильная страна, которая присоединилась к партнерам и инициативам, которые нам реально помогают. Самые главные наши цели сегодня – это ПВО, ракеты для ПВО. И после каждого российского удара мы обеспечиваем восстановление наших сил. Это непросто, но мы это делаем", – подчеркнул гарант.
Кроме того, как добавил Зеленский уже есть "договоренности с Грецией о финансировании импорта газа", которые позволят закрыть потребность в "почти 2 миллиардах евро на импорт газа, чтобы компенсировать потери украинской добычи из-за российских ударов".
Напомним, правительство Дании и парламентский комитет по обороне согласовали 28-й пакет военной помощи для Украины на сумму около 217 миллионов долларов. Новый пакет включает в себя дополнительное финансирование "датской модели" – программы совместного производства оружия в Украине – в размере 100 миллионов крон.