Об этом сообщил заместитель мэра Николай Ваврищук в Facebook, передает RegioNews.
"Утром наше управление экологии обнаружило гибель рыбы в реке Плоска в достаточно больших масштабах. Мы уже прошли большую часть реки и обнаружили потенциальное место вброса или утечки каких-либо химических веществ", – сообщил Ваврищук.
По его словам, сейчас городские власти обратились в правоохранительные органы и проинформировали Государственную экологическую инспекцию. Экоинспекция уже отобрала пробы воды.
В то же время, как уточнил заместитель мэра, несколько дней назад предварительные анализы не показывали никаких отклонений от нормы. Расследование продолжается.
Напомним, в Харьковской области задержали браконьера с уловом более 151 тыс. грн. Человек ловил рыбу с лодки с помощью запрещенной сетки. На нарушителя составили протокол об административном правонарушении.