Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает RegioNews.
По словам заместителя директора Харьковского областного центра занятости Ольги Петренко, рынок труда в регионе, в частности в розничной торговле, демонстрирует рост.
Работодатели области подали в службу занятости более 14 тысяч вакансий, из которых почти 1750 — в сфере ритейла.
Кроме того, предприятия могут воспользоваться несколькими государственными программами, уже действующими на Харьковщине:
Кроме финансовой поддержки, государственная служба занятости предлагает предприятиям Харьковщины услуги по рекрутингу, обучению, стажировке и профессиональной подготовке кадров.
"Мы работаем не только с соискателями работы, но и активно помогаем бизнесу. Делаем все возможное, чтобы в условиях военного времени у предпринимателей был ресурс для развития, а у людей — стабильный источник дохода", — отметила Ольга Петренко.
Напомним, государство планирует ввести страхование для местного бизнеса и гарантирование первого взноса на ипотеку в Харьковской области и других прифронтовых и приграничных территориях. Цель такой инициативы – защитить предпринимателей, стимулировать развитие регионов и помочь людям обеспечить жильем свои семьи.