Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области, передает RegioNews.
Правоохранители разоблачили участкового офицера полиции Днепровского районного управления полиции. Оказалось, что он ежемесячно получал "дань" за беспрепятственное ведение торговли в одном из районов Днепра. В случае, если отказывались платить за "услугу", он угрожал штрафами.
Кроме того, у правоохранителя был и другой "бизнес". Он приказал предпринимателю подыскивать военнообязанных мужчин, которые находятся в базе розыска ТЦК и СП. Затем участковый офицер предлагал за взятку "помочь" уклониться от мобилизации. В феврале этого года за эту "услугу" он получил от "клиента" 1500 долларов.
Напомним, на Буковине разоблачили главу военно-врачебной комиссии областного центра мобилизации. Он и его сообщник продавали военнообязанные документы для временного увольнения или полного исключения из военного учета.