Об этом сообщил глава Национальной полиции Иван Выговский, передает RegioNews.
"По этим страшным цифрам – смерти людей и детей, зверские пытки наших украинцев", – говорит НПУ.
По его словам, полицейские эвакуируют население с прифронтовых территорий, доставляют гуманитарную помощь, разбирают завалы после прилетов, оказывают медицинскую помощь.
Так, усилиями "Белых ангелов" с начала полномасштабного вторжения спасены почти 10 000 человек из самых горячих точек, более тысячи из которых – это дети. Доставлены в больницы более 500 тяжелораненых и больных, перевезено более 700 тонн гуманитарной помощи.
За это время специалисты взрывотехнической службы Национальной полиции очистили от вражеского железа более 42 тысяч гектаров украинской земли. Уничтожили более 148 тысяч взрывоопасных предметов и 18,5 тонны взрывчатых веществ.
Как известно, 24 февраля 2025 года - третья годовщина полномасштабного вторжения России в Украину.
Напомним, в украинской столице за три года полномасштабной российско-украинской войны погибли 210 гражданских, в том числе 11 детей.