Об этом сообщает прокуратура Черниговской области, передает RegioNews.
Правоохранители разоблачили россиянина, который в марте 2022 года вместе с другими оккупантами в одном из сел Прилукского района угрожал местному жителю оружием. Они заставили мужчину выйти из собственного дома. Впоследствии россияне расстреляли местного в кустарниках.
Правоохранители идентифицируют другого военного, который также причастен к этому убийству.
"За совершенное оккупанту грозит наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы", - сообщили в прокуратуре.
Также сообщалось, что правоохранители разоблачили агента ФСБ в Донецкой области. Известно, что мужчина корректировал ракетно-бомбовые и артиллерийские удары агрессора по локациям сил обороны на Покровском направлении. Злоумышленником оказался 39-летний рецидивист, дважды отбывавший тюремное наказание за разбой.