Об этом сообщает официальный Telegram-канал Киевской ОВА, передает RegioNews.
В течение последней недели среди детей росли показатели заболеваемости ОРВИ, гриппом и другими респираторными заболеваниями. По состоянию на 13 февраля в детских садах болеют 7589 воспитанников, в школах — 33836 учеников. Больше всего случаев зафиксировано в Ставищенской, Дмитровской, Калиновской (Фастовский район), Томашевской, Гребенковской и Сквирской общинах области.
"На дистанционную форму обучения переведено 45 школ, 383 отдельных класса, 4 детских сада, 4 отдельные группы", — говорится в сообщении.
По информации областного центра контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины, эпидемический порог заболевания гриппом и ОРВИ в Киевской области не превышен.
Однако отмечается, что по сравнению с последней неделей заболеваемость по области выросла на 9,6%.
Напомним, эпидпорог заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19 превышен в пяти областях Украины — Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской, Хмельницкой и Черновицкой.
Ранее сообщалось, что на прошлой неделе из-за гриппа в Ровенской области 28 школ перешли на дистанционное обучение.