Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передает RegioNews.
50-летний мужчина обвиняется в изнасиловании и умышленном убийстве женщины. Инцидент произошел летом 2024 года. Тогда в зеленой зоне Святошинского района обнаружили задушенную 69-летнюю женщину.
Впоследствии выяснилось, что ее изнасиловали, в результате чего она получила многочисленные повреждения внутренних органов. По данным следствия, женщина шла на свидание со знакомым, который в 2005 году был осужден за изнасилование и воровство в Автономной республике Крым. Он должен быть заключен на 15 лет, но уволился раньше.
Свидание завершилось ссорой, во время которой мужчина изнасиловал женщину, а затем задушил. Впоследствии он накрыл ее тело покрывалом и скрылся домой.
"Санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение", – напомнили в прокуратуре.
Напомним, ранее в Хмельницкой области осудили мужчину, который изнасиловал дочь знакомого и снимал процесс на видео. Потерпевшая – 14-летняя девочка с инвалидностью. Мужчина предложил ее подвезти, но в салоне авто изнасиловал ее и снял это на видео. "На горячем" мужчину поймал отец ребенка. Теперь изверг проведет в тюрьме 13 лет.