Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Укрэнерго.
"Везде, где это сейчас позволяют условия безопасности, осуществляются аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование и заживить всех обесточенных абонентов", – говорится в сообщении.
Из-за последствий предыдущих массированных российских атак – в части регионов Украины сегодня применяются графики ограничения мощности для промышленности, а также графики почасовых отключений для всех категорий потребителей.
"Ситуация в энергосистеме может изменяться. Следите за сообщениями на сайтах и официальных страницах в соцсетях вашего оператора системы распределения (облэнерго)", – добавили в Укрэнерго.
Напомним, за четыре года Россия совершила почти 6 тысяч атак на энергосистему Украины. При исполнении служебных обязанностей погибли более 200 энергетиков.