Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГПСУ.
О нахождении в приграничной зоне и угрозе его жизни мужчина сам сообщил на горячую линию полиции.
"Во время поисковых действий правоохранители сначала обнаружили следы и стремянку, с помощью которой мужчина преодолел заградительный забор. Впоследствии дорожка следов вывела поисковик на берег реки Прут, где и находился мокрый и замерзший мужчина", – говорится в сообщении.
Нарушитель получил сильное переохлаждение. Врачи оказали ему первую медицинскую помощь и доставили в больницу.
Впоследствии 44-летний житель Буковины признался, что планировал перейти на соседний берег и добраться до Румынии. За попытку незаконного пересечения границы ему грозит штраф.
Как сообщалось, в Черновицкой области водитель внедорожника сбил пограничника, пытаясь прорваться в Румынию. Инцидент произошел несколько дней назад.