Об этом сообщила полиция области, передает RegioNews.
Отмечается, что инцидент произошел 14 апреля, когда во время мониторинга соцсетей правоохранители обнаружили видео, на котором мужчина застрелил собаку, держа ее на поводке.
Выстрел в голову животного был совершен умышленно, во время страданий собаки злоумышленник снимал свои действия на видео и комментировал их иронически.
От полученных травм собака погибла на месте.
Правоохранители установили, что к преступлению причастен 43-летний мужчина, ранее находившийся в СИЗО за заказное убийство и похищение. На днях суд изменил ему меру пресечения на круглосуточный домашний арест с электронным средством контроля.
Мужчине сообщили о подозрении. Досудебное расследование завершено, материалы направлены в суд.
Правоохранители также проверяют возможную причастность других лиц к совершению преступления.
Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.
Напомним, на Киевщине 59-летний мужчина повесил свою собаку. Полицейские завершили досудебное расследование и направили в суд материалы. За совершенное злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.