Об этом сообщает Люкс.ФМ, передает RegioNews.
Участник группы "ТНМК" Олег Михайлюта (Фагот) признался, что он не общается с 60-летним братом из Харькова. По словам артиста, его брат застрял в Советском Союзе. До сих пор музыкант не нашел слова, чтобы убедить родного человека.
"Душой он до сих пор застрял в СССР. Мы много лет спорили на эту тему, но я так и не нашел слов, чтобы убедить его, что Советский Союз – это плохо. Там он себя помнит молодым, а сейчас – не чувствует нужным. Вероятно, именно эти мысли тянут обратно в прошлое", - говорит Фагот.
Последнее их общение произошло, когда брат хотел приехать к артисту в Киев.
"Я согласился, но, зная его убеждения, поставил условие записать видео с простым месседжем: "Путин – х*йло". Он отказался. Я сказал: "Если ты не готов изменить убеждение и до сих пор веришь, что "русский мир" тебя спасет, нам не о чем общаться", - говорит артист.
Справка. Олег Михайлюта (Фагот) – украинский певец, участник группы "ТНМК". Также известен многим украинцам как актер дублирования. В частности, он озвучивал главные роли в "Пиратах Карибского моря", "Ваяне" и других фильмах и мультфильмах.