Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГПСУ.
В состав группы входили трое жителей Одесщины, среди которых – действующий военный. Свои услуги они оценили в 10 500 долларов США с человека. Каждый в группе имел свои обязанности.
Во время очередной сделки одного из организаторов вместе с клиентом задержали непосредственно во время движения к границе. Еще двоих фигурантов задержали в Одессе, после получения гонорара от доверенного лица клиента.
В настоящее время трем фигурантам доложено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 332 УКУ "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.
Напомним, в Одесской области задержали правоохранителя, который за 6000 долларов переправлял мужчин в Приднестровье.