Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Сумской области, передает RegioNews.
По данным следствия, при подаче ежегодной декларации за 2023 год подозреваемый не задекларировал ряд объектов имущества, находящихся в собственности его супруги. В частности, он намеренно не указал сведения:
Кроме того, фигурант не указал доход, полученный лично и его женой. Также в декларации содержались недостоверные данные о размере дивидендов и заработной платы, полученных обоими.
"В целом сумма задекларированных активов отличается от реальных на 7 миллионов 440 тысяч гривен", – говорится в сообщении.
Правоохранители сообщили о подозрении бывшему депутату по факту умышленного внесения заведомо недостоверных сведений в декларацию (ч. 2 ст. 366-2 УК Украины). В настоящее время продолжается следствие.
Напомним, начальник Сумского зонального отдела военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины Владимир Токарев не смог объяснить получение более 7 млн. грн. Он указал недостоверные сведения в декларации.