Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко, передает RegioNews.
"Мне доложили информацию, которую удалось собрать по состоянию на данный момент. Есть конкретные зацепки. Оперативники и следователи полиции работают над установлением личности стрелка и его задержанием", – сообщил Игорь Клименко.
Он отметил, что информация о том, что стрелок якобы был одет в военную форму, не соответствует действительности.
Министр отметил, что доверять необходимо только информацию из официальных источников.
Правоохранители квалифицировали преступление как умышленное убийство, совершенное по заказу.
"Преступление было совершено сегодня утром в центре Одессы. Неизвестный выстрелил в 31-летнего общественного деятеля и скрылся. Потерпевший погиб на месте", - заявили в пресс-службе Национальной полиции в Одесской области.
Напомним, сегодня, 14 марта, в Приморском районе Одессы неизвестный застрелил мужчину. Убитым оказался активист и волонтер Демьян Ганул.